Jump to content

Пятая часть рассказа - Финал.

Saint

Recommended Posts

• Ветеран легенды

Начало рассказа - Начало пути.

Вторая часть - Священный крестик.

Третья часть - Новые испытания.

Четвертая часть - Хорошая знакомая.

Неожиданная развязка.

Новый день хорошо начался, но уже его конец мне не понравился, в городе появился новый маг, как оказалось они есть по всему миру… Он был еще молодой и родом с Кавказа, по нему было видно, особенность его была в том, что свою силу он нашел именно в горах со своей семьей, когда ходили туда к давним знакомым и он нашел источник, который дал ему силы лишь одним своим чистым видом, вот такая в нем была загадочность. Звали этого мага Сенан и он был настроен на конфликт, он пришел ко мне и высказал свою точку зрения, что мы должны принизить всех, чтобы создать власть и вывести народ на ровный лад. Его идея имела смысл, чтобы не было войн и вражды, но я не видел правителей мира в нас. Возможно было бы это все рано нам делать и мы могли нарушить гармонию мира и все пошло бы наоборот.

Ему мой отказ крайне не понравился, он не стал на меня накидываться и пытаться меня одолеть, он знал мои силы и мою мощь в данный момент, но в его взгляде я увидел что это явно не конец. Погода с каждым днем портилась, явно хаос был близок, настал вечер и посмотрев на верх были тучи и все они ярко светились, резко начали бить молнии и все они попадали в людей. Они не умирали, а становились на подобие мутирующими, каждый был по своему уникален и не обладал разумом, но все они кому то подчинялись… Долго мне думать не пришлось кто это все сделал, но дело было в том, что найти я бы его никак не смог и что делать с мутирующими людьми я не знал. Мне нужна была помощь, но помочь уже было не кому, я спрятался и стал ждать неизбежного и надеждах что придумаю как все исправить.

Смотреть, как на улицах происходит хаос и ничего не делать очень трудно, поникший взгляд, пустые мысли заточили меня в бездне, я выпал из мира. Прошел день и мир поник во тьму и обычных людей почти не осталось, я понял что нужно действовать всеми способами и я готов был пожертвовать силой креста и собой, взлетев в небо я перенаправил всю силу креста в себя и совместно со своей силой начал концентрировать энергию. Секунда и …. выброс энергии, вся тьма мигом исчезла и все мутировавшие стали опять людьми, а маг который все это устроил не оставил от себя следа, ему пришлось бежать в другой мир, чтобы спастись от этого.

А на этом моя история подошла к концу, силы были даны мне не зря и я смог сделать так, чтобы мир не поработился тьмой, мое тело исчезло бесследно, как и память обо мне, кто знает что произойдет без меня.

Конец.

• Like 2

• Легенда проекта

Тем самым, маг - Великий Кавказец, перешел в другой мир - в АД. Удивительно что шайтаны боялись его, да... все миры знают про его мощь... Но сейчас не время для тщеславии. Не долго думая Великий Кавказец пошел к нему - правителю Ада - Иблису*.

Войдя в порог он сразу увидел огромный тень в углу огромной комнаты, Странно - подумал маг - я знаю Иблиса, он хоть и могущественный, но точно не таких размеров. Привет, мой друг - услышал маг за спиной - как добрался?. Не был бы Кавказец флегматиком, он бы наверное удивился бы, но он знает что Иблис любит такой стиль общения. И вот перед ним стоит высокий, но худой демон, но он не обычный демон, у него глаза светятся огненно красным, в то время как у обычных демонов оно черного цвета. Если не учесть что я почти не умер из за кого-то глупца, то все равно плохо. Ты же знаешь, я ненавижу порталы - сказал Кавказец. Да помню, раз уж ты тут, значит тебе ко мне есть дело - улыбнулся в широкой и уродливой но луковой улыбке Иблис. И в этот момент Кавказец не хотя того, вспомнил как Ибсил убил всех своих братьев - Микаила, Рафаеля, и Джабраиля. Да, ты прав. Видишь ли я почти уговорил одного сильного... субъекта подчинить под себе мир, но он оказался слишком влюбленным человечеству - кивнул Кавказец - и я решил уничтожить его, но оказалось что он отважный, но глупый и пожертвовал собой что бы спасти мир, и тем самым заставил меня покинуть его - добавил наш главный злодей, хотя перед Иблисом он скорее герой. Хм, интересно - раздумчиво сказал Иблис, он уже не улыбался, а серьезным лицом сидел и думал - И ты хочешь что бы я помог тебе восстановить силы. - добавил Иблис опять в лукавой улыбке. Да, если это возможно - с Иблисом нужно быть осторожнее подумал Кавказец. Так и быть, я верну твои силы, но при одном условии - его глаза загорелись в пламенный цвет - Когда ты подчинишь под себя мир, я получу половину душ на Земле Конечно, что же еще, Иблис ведь питается душами, а в Аду они испорченные, а вот на Земле совсем наоборот чистые - подумал при себя Кавказец. Хорошо, я согласен - сказал он Иблису. И в этот момент Иблис начал смеяться так громко что все демоны воют в такт его смеха. Договорились Кавказец, но ты же знаешь что будет если ты обманешь меня! - В этот момент Иблис начал загореться и вокруг стало так тепло что Кавказец начал чувствовать как его кровь кипит в его жилах. Да знаю - ответил Кавказец. И вокруг все стихло. Прекрасно - улыбнулся Иблис. 

Бафомет сюда - крикнул Иблис. И тот темный тень, которого заметил Кавказец когда заходил к Иблису начал подниматься. И вот через мгновение перед ним стоит огромное существо с глазами как у Иблиса с головой козла, оно было метров 50 в высоту и примерно на 100 в длину - вот оно монстр Иблиса который разрушил в прах Небеса - Бафомет. 

Ну что, как тебе моя красавица, она лично сожрала всех ангелов - расхохотался Иблис - Она будет помогать тебе, но подчиняется она лично мне, так что ничего даже не вздумай - закончил Иблис. А теперь уходи - открылся портал и Кавказец на Бафомете вошел туда. 

Опять этот чертов портал - подумал при себя Кавказец - Нужно будет покончить с Иблисом, может я и злодей, но половину всех людей я не отдам ему - закончил свои мысли наш герой...

*Иблис - Сатана, Дьявол, Люцифер в Исламе.

• Like 2