Jump to content

Перенос сенсы мыши с CSS на CSGO

MorskoyKotik

Recommended Posts

Привет всем, может здесь хоть 1 человек сможет понять и ответить на мой вопрос по поводу акселерации. 

Суть в том, что при переходе с КСС на КСГО настраивал сенсу мыши и пришел к выводу, что при одинаковых цифровых значения скорость перемещение мыши не одинакова. В обоих клиентах отключена акселерация( ускорение мыши), но в КСС все равно есть маленькое остаточное ускорение, к которому я привык. Писал некоторым в стим по этому поводу, но они даже не знают о чем я говорю. Наверно, это из-за того, что нужно сравнение, которое я получил, переходя на КСГО клиент. Поскольку тут некоторые тоже перешли в КСГО, то вопрос для них: Заметили ли вы отсутствие какого-либо ускорение мыши в КСГО, в сравнении с КСС ? 

Я без этого нормально не могу попадать, все время при резких движениях не довожу прицел до цели. 

В инете нашел небольшую статью, в которой говорится об этом: 

Как же отключить акселерацию? Очень просто. Зайдите в свойства мыши, там параметры указателя, на этом пункте найдите строчку «Включить повышенную точность установки указателя» и уберите с неё галку.После этого не сложного действия акселерация отключена, но может остаться какое-то остаточное ускорение. Поэтому скачайте и примените вот этот файл.

Если вдруг вы захотите задействовать ускорение мыши обратно, то примените этот файл.

Мне бы найти как включить это "остаточное ускорение".

Вот еще немного размышлений : 

Если мышь перемещать на одинаковое расстояние, но с разной скоростью, то она окажется в разных местах в игре. При медленной скорости перемещения, она пройдет х1 расстояние, а при резком движении пройдет х2 расстояние. Да, это принцип акселерации, но в отключенном виде она почему-то тоже присутствует.  Вот мне бы ее перенести в ксго, т.к. привык к ней.

Я не заметил сильной разницы, в ксго уже привык, в сурсе сенса на 3 и в ксго на 3, все норм.

1 из 10 согласился со мной, подтвердив остаточное ускорение в ксс. Даже есть спец файлы, которые принудительно отрубают ее. Лично я из-за долго игры с ней не могу без нее больше. Переучивать то, что 7 лет закреплялось, нет смысла, лучше это продолжить.

И кстати, речь идет не про самом значение сенсы, а про ускорение - акселерацию этой самой сенсы.

Я вот только не пойму, почему большинство не замечают это отсутствие при переходе на ксго...

• Легенда проекта

да есть такое, но и привыкнуть не так трудно. При резких движениях признак сглаживания да и вообще, ставь в настройках на 3,5 и привыкай

да есть такое, но и привыкнуть не так трудно. При резких движениях признак сглаживания да и вообще, ставь в настройках на 3,5 и привыкай

Что 3.5 ?! Вы о чем ? Наверно опять про цифровое значение сенсы ? Мне не это нужно. Мне нужно выставить акселерацию ту, что есть в ксс. Она не зависит от значения сенсы ! Ее можно настроить командами m_customaccel , но они не влияют у меня, т.к. в настройках игры акселерация отключена. Я думаю акселерация ОС влияет на ксс, но почему-то  не на ксго. 

• 6 months later...

Автор нашел решение.

Если вы перешли на CSGO и испытываете дискомфорт с движениями мыши, у которой включено системное ускорение (повышенная точность установки указателя), то необходимо прописать команду -useforcedmparms.

-useforcedmparms — включение настроек скорости и ускорения мыши из ОС.

На CSGO системное ускорение мыши действует не как на CSS: движения мыши более гладкие и все резкие движения становятся более плавными. В CSS этот режим назывался «фильтрация движения мыши» и отк/вкл командой m_filter 0/1.

В CSGO нет такой команды и мне не понятно почему. По ощущениям по дефолту эта функция включена и изменить ее командой нельзя. Но с помощью команды -useforcedmparms скорость и ускорение мыши становятся как в ОС — без фильтрации и задержек.

Данную команду нужно прописывать в следующем окне:

Открыть Steam -> CS:GO (правой кнопкой мыши) -> Свойства -> установить параметры запуска

и указываем параметр -useforcedmparms

Список параметров запуска:

-noforcemaccel — (no force mouse acceleration) для изменения настроек акселерации windows;

-noforcemspd — (no force mouse parameters) для изменения настроек скорости мыши;

-noforcemparms — (no force mouse speed) для изменения параметров кнопок мыши windows;

-useforcedmparms — включение настроек скорости и ускорения мыши из ОС.

-noaafonts — для отключения сглаживания шрифтов экрана;

-heapsize 262144 — выделяет для игры 512MB оперативной памяти;

-heapsize 524288 — выделяет для игры 1GB оперативной памяти;

-heapsize 1048576 — выделяет для игры 2GB оперативной памяти;

-w 640 -h 480 — для запуска игры с разрешением экрана 640×480 пикселей;

-w 800 -h 600 — для запуска игры с разрешением экрана 800×600 пикселей;

-w 1024 -h 768 — для запуска игры с разрешением экрана 1024×768 пикселей;

-full — для запуска игры в полноэкранном режиме;

-window — для запуска игры в оконном режиме;

-noborder — для запуска игры в оконном режиме без рамки;

-low — для запуска игры с низким приоритетом;

-high — для запуска игры с высоким приоритетом;

-freq 100 — для изменения Герц для мониторов HL1 Engine. CRT 60-100 85=Common LCD 60-75 72=Common;

-refresh 100 — длятизменения Герц для мониторов HL2 Engine. CRT 60-100 85=Common LCD 60-75 72=Common;

-nojoy — для отключения поддержки джойстика;

-noipx — для отключения протокола LAN;

-noip — для удаления IP-адреса без возможности подключения к серверам;

-nosound — принудительно отключает звук в игре;

-nosync — принудительно отключает вертикальную синхронизацию;

-dxlevel 90 — для использования DirectX 9;

-dxlevel 81 — для использования DirectX 8.1;

-dxlevel 95 — для использования DirectX 9c;

-console — для получения доступа к консоли разработчика;

-dev — для включения мод для разработчиков;

-zone # — для выделения большего объема памяти файлам, таким как autoexec.cfg и т.д;

-safe — для запуска игры в безопасном режиме и отключения аудио;

-autoconfig — для восстановления стандартных настроек видео-параметров;

-condebug — для сохранения всех логов консоли в текстовом файле console.log;

-nocrashdialog — для отмены отображения некоторых ошибок(memory could not be read);

-novid — для удаления вступительного видео Valve;

-toconsole — для запуска движка игры в консоли, если карта не определена с +map

+a +r_mmx 1 — для запуска игры с консольной командой или cvar-командой в командной строке (вместо cfg);

+exec name.cfg — для подключения конфига с именем «name»;

Взято с его личного блога. http://gleb-leo.ru/nastrojka-myshi-v-csgo-s-uskoreniem/

• 4 months later...

Вопрос остается открытым. Ранее найденное решение не являлось таковым, а лишь увел. скорость. Просьба открепить тему или удалить.