Jump to content

Обращение к администрации

Poseydon

Recommended Posts

Обращение вызвано недавней жалобой на ведущего администратора. Прочитав ответ, хотелось бы узнать трактовку некоторых понятий. Поэтому просьба к администрации написать трактовку понятий "домогательство" и "багоюз", вопросы по этим понятиям у меня были и раньше, т.к. разные админы дают мне совершенно разные трактовки и по разному применяют соответствующие правила. Особенно интересна трактовка понятия "багоюз", т.к. исходя из трактовки, которую мне давали в последний раз (звучала она кстати вполне логично), багоюзом не будет считаться, например, нахождение в месте, которое не предусмотрено картой, но при этом туда можно попасть без 2 прыжка, гравитации и т.п. В ситуации же, которая стала основой для жалобы, подобное действие можно сделать без 2 прыжка, гравитации и даже без бхопа. Даже в ответе на жалобу было предложение: действие является нечестным, поэтому это можно назвать багоюзом, звучит очень неуверенно ( может конечно я неправильно воспринял предложение, или написали не так, как хотели) Да и вопросы со стороны админа, можно посчитать домогательством, особенно рассматривая ситуацию в контексте всех обстоятельств. Повторюсь, все зависит от трактовок, поэтому хотелось бы их увидеть. 

Хочу обратить внимание еще на один факт, это не касается данной темы, но все же, в отказе на жалобу было написано, что других игроков, которые нарушали подобным образом админ мог не заметить, но сложно не заметить игрока, который бхопит по центру, при том что все еще стоят, и находится  у вашего спавна,  когда вы только начали двигаться, поэтому это скорее похоже на то, что админ просто не хотел это замечать, т.е. проигнорировал нарушение как я и писал. 

• Ветеран легенды

Невозможно расписать и конкретизировать под одно понятие, все что есть. Сервер тогда будет состоять из одних огромных правил с опред. трактовками правил, которые в некоторых ситуациях могут не подходить под действительность.
Каждый админ может воспринимать по своему, но так же будет все зависеть от карты и ситуации и от этого каждый будет отталкиваться и в большинстве случаев администраторы в данных трактовках все правильно употребляют, есть только единицы которым говорят об этом лично и пытаются указать более доступную трактовку понятия под ситуации.

44 минуты назад, Anlaw сказал:

Невозможно расписать и конкретизировать под одно понятие, все что есть. Сервер тогда будет состоять из одних огромных правил с опред. трактовками правил, которые в некоторых ситуациях могут не подходить под действительность.
Каждый админ может воспринимать по своему, но так же будет все зависеть от карты и ситуации и от этого каждый будет отталкиваться и в большинстве случаев администраторы в данных трактовках все правильно употребляют, есть только единицы которым говорят об этом лично и пытаются указать более доступную трактовку понятия под ситуации.

Во-первых, я прошу трактовку конкретных понятий в конкретной теме, причём тут огромные правила с кучей уточнений, подобные уточнения как раз таки должны быть на форуме. Во-вторых, исходя из твоей позиции, администратор может использовать определённую трактовку, когда это выгодно ему, а в другой ситуации сказать, что эта формулировка не верна и поэтому вы не правы, что ж круто, у администрации такая же позиция?) 

• Like 1

• Ветеран легенды
1 час назад, Poseydon сказал:

Во-первых, я прошу трактовку конкретных понятий в конкретной теме, причём тут огромные правила с кучей уточнений, подобные уточнения как раз таки должны быть на форуме. Во-вторых, исходя из твоей позиции, администратор может использовать определённую трактовку, когда это выгодно ему, а в другой ситуации сказать, что эта формулировка не верна и поэтому вы не правы, что ж круто, у администрации такая же позиция?) 

Так всегда и идет, одно уточнение в правилах за другим и в итоге будет не проект, а целая конституция.

А во вторых, попробуй сам поадминить пару месяцев и поймёшь, как от чего все исходит)

• Ветеран легенды

Мне тоже так легко со стороны сидеть и анализировать все ошибки админов со стороны и докапываться до каких то незнаттельныз мелочей, ради того чтоб докапаться

• Like 1

• Ветеран легенды

На твоем месте, я бы не делал такие темы с домогательством. Кто-нибудь да психанет и получишь ты бан. Чего ты хочешь добиться? Ты ничего не добьешься своими жалобами, просто потрепаешь нервы себе и высшим. Сиди и играй спокойно, не нужно делать такие жалобы, они просто бесполезны.

2 часа назад, waypmix15 сказал:

На твоем месте, я бы не делал такие темы с домогательством. Кто-нибудь да психанет и получишь ты бан. Чего ты хочешь добиться? Ты ничего не добьешься своими жалобами, просто потрепаешь нервы себе и высшим. Сиди и играй спокойно, не нужно делать такие жалобы, они просто бесполезны.

Но я не ты, поэтому и создаю такие темы) Получу бан за что? Если я и нарушаю, то это связано только с тем, что мне разные админы трактуют правила по разному. А как можно не нарушать, когда один админ говорит, что определённое действие багоюз, а другой говорит, что так можно. 

Edited by Poseydon

• Ветеран легенды
23 минуты назад, Poseydon сказал:

Но я не ты, поэтому и создаю такие темы) Получу бан за что? Если я и нарушаю, то это связано только с тем, что мне разные админы трактуют правила по разному. А как можно не нарушать, когда один админ говорит, что определённое действие багоюз, а другой говорит, что так можно. 

Допустим, один администратор сказал тебе так, а другой по своему. Но не можем же мы держать это все под контролем на одних словах, откуда мы знаем, кто и как тебе говорил.
Понимаешь, сделать так, чтоб было все понятнее мы не против, но ты понимаешь что сервер на проекте не один. 

На каждом сервере багоюз воспринимается по разному и обговорен между администраторами каждого сервера, если мы будем пытаться сделать общую трактовку, то она получится большая и вообще будет неразбериха.

Проще искать администраторов у которых расходится мнение о данной трактовке (беря их из одного сервера), кидать на них жалобы, после чего это будет просмотрено и администраторов будут приводить к одной общей трактовке, но это уже явно другой посыл, не который ты хотел, надеюсь ты понял о чем я.

Понимаете, пока у меня не будет официальной трактовки от администрации на форуме, я не могу быть уверен в том, что на мою очередную жалобу не ответят отказом, потому что администрация будет использовать совершенно другую трактовку понятия. Имея же официальную трактовку от администрации, я смогу ссылаться на нее. Тему на счет этого хотел написать еще пару месяцев назад, но как уже говорил получил вполне убедительную трактовку от администрации, как было замечено, нельзя уследить за всеми и подобные вопросы должны решаться на форуме, я только "за", впредь по всем спорным вопросом буду обращаться только на форум. Первое обращение сделано как раз таки в этой теме.

• Ветеран легенды
9 часов назад, waypmix15 сказал:

Нет, бан за такое он не получит. Это всего лишь уточнение некоторых аспектов, касательно правил, какой бан?)

• Легенда проекта

Приветствую
Начнём с домогательства. Само понятие этого слово означает определённое поведение человека, которое может причинить неудобства другому человеку, а может даже и вред. В жалобе был предоставлен лишь один тайминг (повторюсь, с 3 фразами) на котором, как Вы утверждаете было "домогательство", но по моему мнению и мнению Сената эти три фразы не были "назойливыми", со стороны (именно на сервере) это казалось обычной беседой, с обычными вопросами (я ни в коем случае не пытаюсь изменить Ваше мнение по поводу этого, ведь Мы все люди и все ситуации мы воспринимаем по разному, но именно этот вывод был сделан из общей оценки ситуации).  Перечислить все случаи домогательства на серверах - нереально. Их огромное количество и расписать каждое будет проблематично.
Так же хотелось добавить именно от моего лица, что например любое твоё сообщение (или жалоба) на форуме - которое обязательно требует ответа можно счесть  за домогательство. Потому что лично мне не удобно отвечать, раскладывать все по полочкам и тратить своё время (хотя я могла заняться чем - то полезным) на это. Я считаю что это тоже домогательство, но воспринимаю это спокойно) что и тебе советую

Продолжим про багаюз. Как написал выше, бывший ИУА @ Anlaw - "трактовка понятия багаюза разная по каждому серверу и может меняться в зависимости от каждой уникальной ситуации" - именно поэтому вносить в правила все аспекты багаюза бессмысленно. Так же, администрация проекта НЕ роботы - которое настроены для озвучивания одних и тех же трактовок. У каждого администратора есть своя голова, каждый воспринимает информацию по своему. Сделать что бы все делали всё одинаково - нереально (только конечно их не чипировать и не сделать из них киборгов, тогда да). 
Что такое багаюз в целом - я скажу просто, это использование каких - либо багов в игровом процессе (та формулировка которую написали Вы - относится исключительно к картам). Из этого следует - что в момент, когда все игроки должны были находится на спавне замороженные, Вы обошли это (не важно как) и стали багаюзером. Предложение "данный способ вылета из "заморозки" действительно является не честным по отношению к другим игрокам..." трактовано правильно, ведь использование багов - нечестная игра.

Спасибо за обращение, надеемся Вы услышали нас, как мы Вас.
Трактовка понятия "багаюз" будет обговорена Сенатом и при необходимости вынесена на форум. 

p.s не по теме, лично от себя - заметили именно тебя потому что "относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе". Быть администратором не просто и перед тем как клеветать кого - то, подумай какого было бы тебе, а лучше попробуй побывать на его месте

• Like 1