Jump to content

Обращение к администрации проекта

Poseydon

Recommended Posts

Обращение к администрации. Дело в том, что вчера случилась ситуация, окончательным решением по которой я оказался недоволен (недоволен оказался не только я, но и другие игроки, думаю если захотят, они отпишутся в теме).

Тема, вызвавшая недовольство, - https://club-source.ru/forum/threads/zhaloba-na-administratora-servera-mg-bm.12624/

В связи с этим я прошу администратора, который вынес окончательное решение, отписаться в данной теме о принятом им решении и чётко обосновать свою позицию.

На мой взгляд такая позиция является ошибочной и нелогичной, т. к., на мой взгляд, игрок, которого банят/мутят имеет право знать за что он несёт данное ему наказание. И на это есть несколько причин. Во-первых, игрок, получивший бан/мут, должен сделать выводы, что так поступать нельзя, а также он должен детально ознакомиться с правилами, чтобы понять почему его действия являются неправомерными. Но он не сможет сделать правильные выводы, не зная причины бана. Во-вторых, при написании заявки на разбан или жалобы на администрацию необходимо описать суть жалобы, а как игрок напишет эту суть, если он не знает причины бана/мута. Возможно вы скажите, что это можно сделать, написав жалобу или заявку на разбан, но если игрок окажется неправ, то ему увеличат срок бана, а если бы игрок знал, за что он получил наказание, то он бы понимал, стоит ли писать на форум. Кроме того, если игрок будет знать причину наказания, то это поможет освободить форум от ненужных тем.

Я писал некоторым админам, что система администрации этого проекта имеет некоторые важные проблемы, но они являются более сложными, чем кажется на первый взгляд, сейчас же получается, что администрация проекта даже в простейшей ситуации не может прийти к единому заключению, при этом проблема, на мой взгляд, не в том, что администратор, который выносил первое решение, не обладает достаточными знаниями для вынесения решения, а в том, что среди высшей администрации нет единого взгляда на данную ситуацию.

Мне интересна позиция не только администратора, к которому я обращался изначально, но и других, поэтому огромная просьба отписаться о своей позиции, при возможности, администраторам из списка гуа, а также главному админу, т.к. его позиция в данной ситуации является определяющей.

Edited by Guest

Невозможно отследить за всеми действиями админов.

Для этого на проекте существует система, когда жалобу могут рассмотреть ведущие админы, ИУА/ГУА, и собственно я. Для этого даже существует специальный раздел, где рассматриваю жалобы индивидуально я, если возникают спорные ситуация.

Собственно это логично и правильно. В России у нас действует такое же судопроизводство, есть суды первой и второй инстанции.

Если вы нарушаете один из пунктов правил, то за это получаете наказание.

Если вам нужно разъяснить более подробно какое-то либо из правил - пожалуйста, обращайтесь к вышестоящим админам.

Слова админов которые могут сказать в игре "можно" - "нельзя" - не являются аргументами фактического нарушения правил.

Все такие моменты, которые точно запрещены мы вносим в раздел правил сервера.

Какие-то аспекты могут быть подробно изложены на форуме.

Если конкретного пункта правил нет, а на сервере "нарушение" вносит какой-либо дисбаланс, либо нечестную игру - ведущий администратор должен сделать предупреждение. А после предупреждения принять меры.

В частности, такой администратор должен доложить ведущему админу, либо мне, чтобы в правила сервера внесли новый пункт правил.

Тоже самое касается игроков VIP. Да, мы предоставляем таким игрокам преимущества. Но если какой-либо VIP игрок сильно привносит дисбаланс в игру - такому ВИП игроку могут ограничить какие-либо функции на определенной карте/режиме/моде.

Если у вас остались вопросы - с радостью отвечу.

Edited by Guest
  • Like 5

Я писал не о нарушении, из-за которого все началось. Я писал эту тему с той целью, чтобы было дано объяснение о том, почему админ не обязан обговаривать причину бана, и свои доводы на эту тему я приводил в первом сообщении. Если администратор будет обговаривать причину бана, перед тем как банить игрока, то это тоже будет правильно и логично, и это, кстати, тоже можно проследить в российском судопроизводства.

Я писал не о нарушении, из-за которого все началось. Я писал эту тему с той целью, чтобы было дано объяснение о том, почему админ не обязан обговаривать причину бана, и свои доводы на эту тему я приводил в первом сообщении. Если администратор будет обговаривать причину бана, перед тем как банить игрока, то это тоже будет правильно и логично, и это, кстати, тоже можно проследить в российском судопроизводства.

Потому что нет у нас в правилах "обязательства" озвучивать причину бана.

В самом бане пишется причина. А за подробностями можно обратиться к любому из вышестоящих адм, если это так интересно.

Это я ответил вам на вопрос, почему "админ не обязан обговаривать причину бана"

Ну вот этим и вызвано это обращение. Я не просил писать о том, что у вас в правилах нет такого пункта, это я и так понял исходя из решения администратора. Я просил объяснить отсутствие этого пункта, который является логичным и правильным. В причине бана в большинстве случаев пишется "нарушение правил", как игрок, получивший бан, должен знать какое правило, которых можно насчитать десятки, он нарушил. По поводу обращения к вышестоящему администратору, во-первых, не все игроки знают контакты таких администраторов, во-вторых, для того, чтобы вышестоящий администратор все объяснил, необходимо объяснить ему все, потом он должен обратиться к администратору, который вынес решение, и только потом он объяснит это все игроку. Зачем такие сложности, если админ перед баном может сказать игроку причину бана и подобных вопросов вообще не будет. Я думаю администраторам будет не сложно сказать пару предложений перед баном. Поэтому почему бы не добавить это в список обязанностей администратора.

Ну вот этим и вызвано это обращение. Я не просил писать о том, что у вас в правилах нет такого пункта, это я и так понял исходя из решения администратора. Я просил объяснить отсутствие этого пункта, который является логичным и правильным. В причине бана в большинстве случаев пишется "нарушение правил", как игрок, получивший бан, должен знать какое правило, которых можно насчитать десятки, он нарушил. По поводу обращения к вышестоящему администратору, во-первых, не все игроки знают контакты таких администраторов, во-вторых, для того, чтобы вышестоящий администратор все объяснил, необходимо объяснить ему все, потом он должен обратиться к администратору, который вынес решение, и только потом он объяснит это все игроку. Зачем такие сложности, если админ перед баном может сказать игроку причину бана и подобных вопросов вообще не будет. Я думаю администраторам будет не сложно сказать пару предложений перед баном. Поэтому почему бы не добавить это в список обязанностей администратора.

Ну а десятки правил в админ меню мы тоже не можем добавить, учитывая, что даже длинные текст не является возможным отобразить.

А вот сейчас ты немного сьехал с темы. Если бы ты это хотел изначально, то надо было так и писать, пожалуйста, рассмотрите вопрос добавление нового правила. Лел)

Я не "съехал" с темы, просто эти две темы тесно связаны. Понятно же, что если я прошу объяснить отсутствие правила, то я бы хотел и того, чтобы такое правило появилось, учитывая тот факт, что такое правило было бы логичным, а также то, что на мой изначальный вопрос, почему такого правила нет, до сих пор нет обоснованного ответа.

По поводу добавления десятка разделов в админ меню, моё сообщение никаким образом не подразумевал этого, пусть там так и останется пункт "нарушение правил", просто пусть админы перед вынесением бана говорят игроку, что подразумевается под данным пунктом, мне кажется в этом нет ничего сложного.

• Ветеран легенды

Я не "съехал" с темы, просто эти две темы тесно связаны. Понятно же, что если я прошу объяснить отсутствие правила, то я бы хотел и того, чтобы такое правило появилось, учитывая тот факт, что такое правило было бы логичным, а также то, что на мой изначальный вопрос, почему такого правила нет, до сих пор нет обоснованного ответа.

По поводу добавления десятка разделов в админ меню, моё сообщение никаким образом не подразумевал этого, пусть там так и останется пункт "нарушение правил", просто пусть админы перед вынесением бана говорят игроку, что подразумевается под данным пунктом, мне кажется в этом нет ничего сложного.

Мне кажется что септ уже на всё ответил, ты просто продолжаешь нагружать его вопросами пытаясь загнать его в тупик.

Я не пытаюсь загнать его в тупик, какой смысл мне это делать.

Но все ответы лишь косвенно задевали мой вопрос, полного ответа на мой вопрос так и не последовало. Напомню, я просил подробно объяснить отсутствие среди обязанностей администратора, говорить перед баном его причину.

• Ветеран легенды

Я не пытаюсь загнать его в тупик, какой смысл мне это делать.

Но все ответы лишь косвенно задевали мой вопрос, полного ответа на мой вопрос так и не последовало. Напомню, я просил подробно объяснить отсутствие среди обязанностей администратора, говорить перед баном его причину.

На администраторе и так может лежать весь сервер и особенно, когда много людей, он может не успевать следить за происходящим, вам игрокам легко это все обговаривать следя со стороны.

Мы все время пытаемся сделать вам геймплей лучше и проще, смотря это со стороны администраторов, но им то же нужно упрощать жизнь, т.к "мы не роботы", так что думаю вам стоит поразмыслить еще раз.

• Like 1

Я согласен, что, когда на серверах находится много людей, за всеми уследить теоретически невозможно, но обязанность говорить при бане: "(ник игрока) получает бан за то, что он нарушил правила сервера (далее - что он нарушил)", на мой взгляд, особых сложностей у админов не вызовет. Это лишь упростит жизнь администраторам, т.к. это освободит их от лишних вопросов, как со стороны забаненого игрока, так и со стороны других игроков играющих на сервере. При этом, если игрока предупреждали, что так поступать нельзя, то смысла снова обговаривать причину бана нет, я лишь говорю о случаях, когда бан даётся без предупреждения, а также в случаях, когда даётся "предупредительный бан" для новых игроков.

И кстати, я сегодня перечитал вот эту тему - https://club-source.ru/forum/threads/pojasnenija-k-administracii.7178/ и у меня в голове выстроилась следующая логическая цепочка. Возможно я буду не прав, поэтому если это так, то прошу обратить внимание на моменты, которые я упустил. И так, в разделе "Систематическое нарушение правил отдельными людьми" написаны некоторые моменты, которые нужно запомнить при бане игроков. Первый пункт: любого игрока перед баном нужно предупреждать ,а уже потом выдавать бан,стараясь давать меньший срок. Также, в разделе "Предупреждения" написано следующее: если игрок целенаправленно использует предупреждения с целью избежать бана(пример: каждый день заходит,нарушает,получает предупреждение и перестает нарушать) ,то администратору нужно действовать исходя из пояснений к "систематическим нарушениям правил отдельными людьми". Исходя из перечисленных мною пунктов, можно сделать вывод: если игрок (даже давно играющий на проекте) не нарушает правила/нарушает правила крайне редко, то при нарушении ему должны как и новым игрокам делать предупреждение, и только если игрок использует предупреждения, как способ избежать бана, то только тогда админ должен следовать другим пунктам из раздела "Систематическое нарушение правил отдельными людьми".

Повторяюсь, если где-то я допустил ошибку в понимании темы, прошу указать мне на нее. При этом, я не знаю, есть ли у администратора, писавшего ту тему, время для ответа мне, но если возможность ответить все-таки есть, то я буду очень благодарен этому администратору (а именно, @KamikadzukiSuzuki), т.к. он лучше всего понимает, что он понимал под перечисленными пунктами.

Я, конечно, понимаю, что у админов тоже есть дела, и не так много свободного времени, но спустя 2 дня так и не последовало ответа. И кстати, если я выделяю какого-то конкретного администратора, то это не значит,что я жду ответа только от него, я буду рад ответам и со стороны других администраторов (это касательно второго вопроса по поводу предупреждений)

• Легендарный советник

Приветствую.Начнем с того,что мне не пришло уведомление о том,что меня отметили в данной теме,об этой ситуации я узнал исключительно из беседы администрации.

Насчет первой жалобы,поясню следующее:

1."Уважаемая" высшая администрация только одна фраза эта вызывает вопросы и показывает ваше отношение,но не будем предвзято относится.

2. В правилах сервера Minigame есть действия запрещенные на данном сервере(то,что вам сказал тот или иной игрок/админ не имеет веса) , п.12 "Запрещено": Объединяться с противником и/или передавать ему оружие"

Вы сами подтвердили факт нарушения данного правила, администратор в свою очередь отреагировал в соответствии с правилами "Администрации" , п.1.1, п.3.20, руководствуясь "Сроками банов".

Насчет вашего обращения,сообщаю вам,что я все прочитал и отвечаю:

1. Изначально ответ последовал от ведущего администратора,который изначально не посоветовался с ИУА/ГУА,но это его право,позднее ответил ИУА который разъяснил в краткой форме где допущена ошибка и какое решение принимается в итоге.

2. Ту тему что вы скинули составлял не только я,но так же и многие высшие администраторы исходя из ситуаций на сервере.

3. У нас существует несколько видов банов:

-Предупредительный бан (дается исключительно новым игрокам)

-Стандартный бан

-Бан за систематическое нарушение правил(выдается тем,кто нарушает часто правила)

-Бан "навсегда" (выдается посредством нескольких банов на 7 дней или систематически нарушающим)

4. Постараюсь для вас разграничить,то,что "предупреждения" относятся к "систематическому нарушению правил"(указано: "то администратору нужно действовать исходя из пояснений к "систематическим нарушениям правил отдельными людьми")

5. Так же "предупреждения" даются по обычным банам,а именно:

Использование мата, Оскорбления ,Любое не соблюдение правил сервера, спам/флуд

6. Исходя из вышесказанного "предупредительные баны" даются новым игрокам исходя из темы(https://club-source.ru/forum/threads/pojasnenija-k-ad..), а так же в той же теме "предупреждения" даются за систематическое нарушение правил,но помимо этого есть сроки банов,в которых написано,что администратор должен давать "предупреждения"(https://club-source.ru/rules/timebans.html)

7. В итоге,хотелось бы вам сказать,что вам нужно по таким вопросам обращаться напрямую к высшей администрации,тк я данную тему заметил только сейчас.

По данному запросу вы правы,в сроках банов есть,что администратор должен давать "предупреждения" ,систематического нарушения здесь не было ,поэтому те "предупреждения" не действуют,но так же хочу обратить ваше внимание на то,что в правилах для администратора насчет сроков банов сказано лишь про их завышение,но про то как действовать не сказано.

С ИУА Smile как и с администратором будет проведена беседа на предмет данных замечаний.

Правила будут отредактированы и актуализированы .

Вам спасибо за бдительность и активность,с уважением ГУА, Глава Сената ГУА И ИУА K@mikadzuki$uzuki.

Edited by KamikadzukiSuzuki
  • Like 6